Конкурс рисунка в русской школе

В прошлое воскресенье, 4 декабря 2022г., в прицерковном зале русской православной церкви Канберры прошел конкурс детского рисунка — “С любовью о природе на разных языках мира” (Nature Around Me with Joy of Languages).

Учащиеся русской школы принимали гостей из этнических школ Канберры. В конкурсе приняли участие учащиеся:

  • Канберрской школы Халса Пенджаби (Canberra Khalsa Punjabi School)
  • Австралийской школа современного китайского языка (Бриндабелла) Australia School of Contemporary Chinese (Brindabella Christian College)

На мероприятии также присутствовали представители ассоциации этнических школ доктор Ли Фусинь (Fuxin Lee ) президент Ассоциации языковых школ ACТ и Нариндер Катариа (Narinder Kataria) — член комитета Ассоциации языковых школ ACT и другие.

Конкурс проходил в форме урока. В начале школьники посмотрели музыкальный мультфильм с участием австралийских животных на русском языке, но с переводом на английский. Учащиеся русской школы с удовольствием подпевали. Они выучили песенку про маму Кенгуру наизусть.

Этот урок — часть большого проекта “Природа вокруг меня” разработанного завучем русской школы Тамарой Васильевной Эйгинсон.

Участникам урока-конкурса предлагалось запомнить всех животных, показанных в мультфильме, а потом воссоздать их образы в рисунках или скульптурах.

Детям преподали короткий мастер-класс по рисованию и лепке,  а затем предложили передать настроения и мимику персонажей мультфильма в своих произведениях. Дети справились с заданиями великолепно.

Жюри , состоявшее из учителей школ, по заслугам оценило творчество участников и определило победителей конкурса. 

В заключение конкурса, детям вручили призы и грамоты согласно занятым в конкурсе местам а также новогодние подарки. Конкурсанты остались очень довольны. 

Проведение таких мероприятий  способствует объединению мультикультурной общины Канберры и дают возможность познакомиться с культурой разных стран мира.

фото — Кира Савина.

Фотоальбом о конкурсе (33 фото) смотрите на Google Photos.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.