2011 — Итоги работы Общества

Собрание состоялось 25 ноября 2011 года (пятница), в 17.30 часов в помещении офиса Русского Общества в Нотарас Центре по адресу: Notaras Multicultural Center,180 London Ct , комната 5 REA office, Level 2

Присутствовало 10 членов общества

Повестка дня собрания:

— Отчет комитета Общества о проделанной работе
— Утверждение финансового отчета
— Выборы президента, комитета и представител(я)ей
— Обсуждение плана работы на следующий год

Президент Общества Кира Савина представила отчёт о проделанной работе за год.

Тезисы Отчета

В прошедшем 2011 году нами велась работа по выбранным ранее направлениям.

Пропаганда русского языка и помощь Русской прицерковной Школе
В этом году в школе было более 30 учеников. Члены нашего Общества активно работают в школе Школа принимала участие в фестивале этнических школ АСТ.

Театр

Театральная группа Павла Труханова работает над новым спектаклем.

Культурная жизнь и Мероприятия

Мы продолжаем организовывать наши традиционные мероприятия.

Масленица, Вечер Восточной кухни, помогаем в проведении кинофестиваля русских фильмов. Встреча Нового Года, Елка для детей, поздравление ветеранов с Днем Победы, выступление на Фестивале национальных кухонь и танцев ( Canberra Multicultural Festival).

Самое активное участие в жизни общины принимают наши дорогие «Siniors» (старшее поколение). Сфера их интересов очень широка: от помощи Приходу и школе, участия во всех мероприятиях, до кинофестиваля до пикников. Спасибо самой надежной старой гвардии.

Русский Новогодний Вечер

Вечер проходил 31 декабря 2010, в прицерковном зале прихода Русской Православной церкви в Канберре. Программу вечера подготовила и отлично провела группа молодых членов общины по руководством прицерковной школы.

Участие в Фестивале национальных кухонь и танцев

В прошедшем году мы достойно выступили на фестивале. Замечательные танцы,подготовленные Златой Берн, Настей Качалковой и Павлом Трухановым красивые костюмы, подготовленные Т.В.Макеевой запомнились зрителям. Цыганский танец, танец Валенки и русский-лирический в исполнении учеников прицерковной школы.

Масленица

В отчетном году 4 марта, мы провели вечер Масленицы . Подготовились очень хорошо, но непредвиденное стечение обстоятельств разделило членов русской общины и на вечере было недостаточно народа, чтобы собрать необходимое количество средств.

День Победы

В этом году пришлось поздравлять ветеранов на дому, так как их осталось всего 4 многим из них тяжело участвовать в больших мероприятиях. Члены Комитета Общества поздравили всех с праздником и вручили подарки от Общества.

Кинофестиваль

В этом году мы 8-раз мы оказывали содействие в проведении Фестиваля Российского кино в Австралии.

Административные события

В этом году пришлось оформить страховку($420), соответственно обновив членство в Canberra Multicultural Community Forum (CMCF) Inc. Страховка((public liability) на все наши мероприятия

Вечер плова

22 октября мы провели отличный вечер. Присутствующие остались очень довольны и сбор средств удался. Мы собрали более тысячи долларов, которые пойдут на оплату аренды и страховки на следующий год. Огромная благодарность всем участникам и помощникам: Л.Петрову, П.Труханову, Л.Рохал, В.Щербакову, И. Кулаковой, С.Голобокову, Г.Амелиной и др.

Не смотря на совпадение двух мероприятий по датам (Фестиваль этнических школ), мы с честью справились с обоими. ,

russiancanberra.com

Сайт Russian Canberra продолжает работу, количество пользователей не уменьшается. Но большая часть уходит в социальные сети. Организованы 3 группы в социальных сетях для виртуального общения членов общины и гостей.

Сайт имеет более 200 зарегистрированных пользователей 181 человек подписаны на рассылку.

Гранты

В этом году мы подавали на Multicultural грант от правительства АСТ Заявку готовила Наталья Мунтяну, получили 1000 долларов

Заключение

Несмотря на низкую активность работы нашего общества за прошедший год мы общими усилиями все-таки сделали немало. В этом году в Общество вступило 4 человека.

Список мероприятий

31-Dec-2009 — РУССКИЙ НОВОГОДНИЙ ВЕЧЕР!
11-Jan-2010 — Рождественская Елка 2010
07-Feb-2010 — Фестиваль Национальных культур в Канберре.
09-May-2010 — 9 Мая 2010 День Победы 2010
12-Jun-2010 — Форум Совета Соотечественников
05-Sep-2010 — Фестиваль Русского Кино в Канберре
19-Sep-2010 — Детский спектакль

Поддержка Русских Базаров прихода

Финансовый отчёт

Финансовый отчёт был сделан казначеем Н. Мунтяну по всем статьям доходов/расходов и был утвержден собранием.

Обсуждение плана работы

Собрание обсудило направления работы на следующий год, было внесено несколько предложений. Более детальное обсуждение проводимых мероприятий предложено провести на следующем сборе актива Ассоциации.

Выборы

Результаты голосования по выборам:

Президент — К. Савина
Вице-президент — П. Труханов
Казначей — Н. Мунтяну
Секретарь — Г. Амелина

Члены Комитета ассоциации:

Т. Макеева, Л. Рохаль, Л. Щербакова

Собрание приняло предложение о переносе даты процессуального собрания на июль, в соответствии с финансовым годом.